Site Loader
  • Аксессуары
  • Полезные советы

Когда водитель точно будет знать, какого типа и размера зимнюю резину купить, останется подобрать бренд и модель. Определить на ощупь получится только в том случае, если покупать ее в наземных точках продажи. Но сегодня этот вариант применяется редко, ведь не всегда на рынках есть в наличие нужный размер.

Чтобы не терять время, большинство водителей отдает предпочтение покупкам шин через интернет. Консультанты интернет-магазина MasterShina могут рассказать о типе протекторного рисунка, поведении резины на обледенелых, заснеженных или очищенных дорогах. Вот только слепо доверять им не стоит – у одних поставлена четкая задача продать как можно больше шин, другие могут банально не владеть точной информацией.

Ориентироваться стоит на официальные источники или тематические форумы, на которых публикуются результаты независимых тестов. Здесь сравниваются самые важные критерии однотипных моделей от разных производителей, на основе чего шоферы могут делать определенные выводы.

Если и здесь получить информацию о нужной зимней резине не удалось, стоит выбирать по популярности шинного бренда. Большая часть рынка представлена моделями Nokian, Goodyear, Continental, Bridgestone или Michelin. Они завоевали хорошую репутацию, делая акцент на качество – при разработке резиновой смеси применяются отборные компоненты, которые в единое целое смешиваются на современном оборудовании в специально предназначенных лабораторных центрах. Цена зимних шин этих компаний выше, чем на резину других компаний, но и качество соответствующее.

Если купить зимние автошины гигантов-производителей не позволяет бюджет, можно подобрать хорошие варианты из среднего сегмента. Обычно, сюда входят линейки дочерних предприятий тех самых именитых брендов, которые свои модели разрабатывают по технологиям «хозяев». Самыми известными среди таких компаний являются BF Goodrich, Cooper, Gislaved, Matador и Toyo.

Есть и третий вариант – бюджетная группа. И здесь можно подобрать хорошие модели, которые будут радовать эффективностью, если относиться бережно к ним. Лидером данного сегмента являются украинские зимние шины Premiorri, которые давно пользуются повышенным спросом далеко за пределами нашей страны.

Чем дороже резина, тем более высокие ездовые показатели она демонстрирует. И дело не столько в стоимости, сколько в процессе их производства, на который именитые бренды средств не жалеют. Как итог, используя отборное сырье, им удается предложить покрышки, которые обеспечивают максимум комфорта и безопасности в зимний период эксплуатации.

editors editors

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.