Site Loader
  • Полезные советы

Наличие собственного сайта может понадобиться во многих случаях. Например, вам нужно создать сайт-визитку, чтобы люди в интеренете смогли быстро находить ваши контактные данные, или сайт-портфолио, когда нужно предоставить свои работы в сети, или интернет-магазин по продаже чего-либо. На практике причин может быть очень много, но несмотря на них вы можете самостоятельно сделать личный сайт и вам даже не понадобится помощь программиста. А это еще и прекрасная возможность сэкономить, ведь услуги веб-разработчиков стоят недешево.

Итак, рассмотрим все-таки главный вопрос, как можно сделать сайт своими руками, недорого и быстро. Для этих целей существуют специальные конструкторы сайтов — CMS, с помощью которых сделать базовый сайт может любой желающий практически на любую тематику. CMS предлагают специальные шаблоны, которые вы можете полностью редактировать под свои задачи, загружать фотографии, изображения, добавлять текст и тп. Установить CMS для сайтов можно на любом тарифе виртуального хостинга в hyperhost по низкой стоимости. Это компания хостинг-провайдер, которая предоставляет услуги хостинга для сайтов (размещение сайтов на серверах) и регистрацию доменных имен. Для доступа к автоустановщику CMS нужно сделать заказ любого тарифа хостинга, даже минимального и в панели управления вы сможете сразу начать работу.

Также обратите внимание, что обязательным элементом каждого сайта является доменное имя. Это имя сайта, которое видно пользователю в строке веб-браузера. Именно по домену сайт могут открыть посетители и запомнить его, добавить к закладки браузера. Поэтому кроме хостинга нужно зарегистрировать домен. В таком случае все, что вы сделаете своими руками в CMS, например, WordPress будет отображаться в интернете по зарегистрированному вами домену.

WordPress для разработки сайтов обладает понятным интерфейсом с полноценным набором функций, с помощью которых каждый желающий даже без опыта в этой сфере сможет сделать привлекательный полноценный сайт. Также есть специальные инструкции, которые помогут быстрее разобраться и начать работу над сайтом.

Только представьте вы сами без чьей либо помощи сможете сделать свой проект и открыть его для посетителей в Интернете. Не важно какая тематика, сколько в нем будет страниц, это будет ваш сайт, с помощью которого можно даже начать зарабатывать. Поверьте, это даже не так сложно как кажется на первый взгляд, главное потратить на это немного времени и разобраться в возможностях, которые предоставляет нам интернет сфера.

 

editors editors

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.